Горячая тема Неизвестная болезнь вспыхнула в селе Дарбаза Узнать больше

Коня за победу!

19:43, 12 сентября 2017

Коня за победу! В Казыгуртском районе чествовали бронзового призера чемпионата мира по боксу Жомарта Ержана. В Германии наш земляк занял третье место, пополнив копилку сборной Казахстана очередной медалью. Напомним, в чемпионате мира принимали участие 279 боксеров из 85 стран, в том числе 18 медалистов Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016.

Казыгуртский район гордится своим именитым земляком. Жомарт Ержан родился и вырос в селе Шарапхана, здесь и сделал первые шаги в большой спорт. Бронзового   призера Чемпионата мира, который состоялся в Германии счастливые казыгуртцы встретили со всеми почестями и подарили коня.

Казахстанский боксер Жомарт Ержан в весовой категории 49 килограммов,   лидирующий в первые дни чемпионата мира, в итоговой схватке  уступил  кубинцу Хоанису Аргилагосу, и занял почетное  третье место.  На встрече Жомарт рассказал, как ему далась эта победа.

Напомним, Жомарт Ержан – ученик  областной школы высшего спортивного мастерства, возглавляемой Балгабаем Ельшиевым. Напомним, сборная Казахстана по боксу с шестью наградами финишировала на третьей строчке ("золото", два "серебра" и три "бронзы").
МЫРЗАГАЛИ АЙТЖАНОВ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО БОКСУ КАЗАХСТАНА

• Мы очень рады, что вы так нас встречаете. Это все заслуги не только тренеров, но и родителей, федерации нашего региона. Мы бы не смогли победить без вашей поддержки, спасибо вам за это.

Для казыгуртцов Жомарт Ержан стал национальным героем. Впереди у чемпиона далеко идущие планы: порославить свою малую Родину и Казахстан на  мировой спортивной арене.