Горячая тема В ШАРДАРЕ ОТКРЫЛСЯ ЗАЛ ДЗЮДО Узнать больше

АЛИНА АДИЛЬХАНОВА – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ОЛИМПИЙСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ

16:43, 11 июня 2021

На лицензионном чемпионате Азии по художественной гимнастике в Ташкенте Алина Адильханова стала победительницей и завоевала путевку на Олимпиаду в Токио.Как сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета, Алина Адильханова по итогам многоборья набрала 95.15 очков и одержала победу.

Второе и третье места заняли спортсмены Узбекистана ТахминаИкромова и Екатерина Фетисова.Еще одна спортсменка из Казахстана, участвовавшая в соревнованиях, Адиля Тлекенова заняла седьмое место. Лицензионное первенство Азии стартовало 6 июня. По правилам соревнований олимпийская лицензия вручается только спортсмену-победителю. Алина Адильханова чемпионка Азиатских игр 2018 года. Воспитанница Шымкентской городской спортивной школы художественной гимнастики №9. На сегодняшний день тренируется у заслуженного тренера РК Алии Юсуповой.

16:30, 21 июня 2021
ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАЧАЛИ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО ФАКТУ ДТП, ГДЕ ПОГИБЛИ...